Сайт МБОУ СОШ №7 им. В.И. Ленина МО Староминский район Четверг, 02.05.2024, 09:42

"Живая классика"2021

26 февраля в МБОУ СОШ № 7 им. В. И. Ленинасостоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Его цель - повысить интерес детей к чтению книг не только современных авторов , но и бессмертных классиков.  Показать, что интерес к чтению русской классики не угас.

В мероприятии приняли участие ученики 5 - 8 классов. Они прочитали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. Прозвучали  фрагменты из произведений Е. Ильиной, Н. Дашевской, В. Постникова, О. Тихомировой, Ю. Яковлева, Д. Роулинг.

Победителями школьного этапа конкурса «Живая классика стали:

1 место -  Гусейнова Ариана (8 класс) Юрий Яковлев «Сердце земли» (учитель Мачула В. Л.)

2 место – Желудченко Андрей (5 класс) Валентин Постников «Ай, да Пушкин!» (учитель Рубан Т. И.

3 место – Губа Владислав (7 класс) Нина Дашевская «Я не тормоз» (учитель Гагарина И. А)

Им вручили Дипломы за победу в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Эти ребята будут защищать честь школы на муниципальном этапе конкурса 11 марта 2021 г.

Остальные участники были отмечены Дипломами за участие в  школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Организаторами школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали  учителя русского языка и литературы.

Руководитель МО русского языка и литературы:  Гагарина Ирина Алексеевна.

Категория: Текущие мероприятия | Добавил: school777 (26.02.2021)
Просмотров: 139 | Рейтинг: 0.0/0