Сайт МБОУ СОШ №7 им. В.И. Ленина МО Староминский район Суббота, 27.04.2024, 23:18

В Госдуме предложили сделать выполнение нормативов ГТО в российских школах обязательной!

В Госдуме предложили сделать выполнение нормативов ГТО в российских школах обязательной, с таким предложением к министру просвещения РФ Сергею Кравцову обратился депутат ГД Сергей Колунов (ЕР), документ имеется в распоряжении РИА Новости.

"Предлагается предусмотреть при разработке образовательных программ по физической культуре обязательную сдачу нормативов ГТО всеми обучающимися, за исключением имеющих противопоказания по состоянию здоровья ... На основании изложенного прошу Вас поддержать данную инициативу и рассмотреть возможность внесения изменений в действующее законодательство Российской Федерации по данному вопросу", - следует из текста обращения.

По словам автора инициативы, именно физкультурно-спортивный комплекс ГТО выступал нормативной основой правильного физического воспитания детей и подростков в советское время, когда нормы ГТО сдавали миллионы людей.

"Принятие данной инициативы будет способствовать укреплению здоровья, гармоничному и всестороннему развитию личности, воспитанию патриотизма", - подчеркнул Колунов.

Категория: Текущие мероприятия | Добавил: school777 (22.02.2024)
Просмотров: 13 | Рейтинг: 0.0/0