Сайт МБОУ СОШ №7 им. В.И. Ленина МО Староминский район Пятница, 10.05.2024, 11:29

Репортаж с места событий:"А ну-ка парни"
Репортаж с места событий: Соревнования «А ну-ка парни». Ежегодно, в Краснодарском крае проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Главная цель и задача которого - это патриотическое воспитание учащихся, возрождение гражданских традиций. Для учащихся школ проводятся различные конкурсы, мероприятия и военно-спортивные соревнования. На днях в нашей школе прошли соревнования «А ну-ка, парни», посвященные 23 февраля. В соревнованиях приняли участие команды 9-11 классов. Перед началом соревнований для ребят выступили девчонки из танцевального коллектива « Надежда» с танцем «Аэробика» и школьная группа поддержки. После таких танцев у ре6бят явно поднялось настроение, а стимул к победе был очевиден. Поддержать парней также пришли их одноклассники и друзья, классные руководители, а также атаман станицы Индыло. Ф.Т. « Как вы знаете, в нашем крае стартовал месячник оборонно-массовой и военно - патриотической работы. Для вас, юноши, мы проводим соревнования «А ну-ка, парни». На этих состязаниях вы должны выплеснуть все свои эмоции, продемонстрировать командную силу и, самое главное, не подвести своих товарищей по команде»- с этих слов Немца А.А. , учителя физической культуры нашей школы, начинаются соревнования. Ребятам предстояло состязаться в таких дисциплинах, как разборка АК, отжимание, подъём гири весом 16 кг, различные командные эстафеты и перетягивание каната. Итак, начало соревнований! Всех ребят поддерживают их товарищи по команде и болельщики. В зале стоял неимоверный шум. Активная поддержка, как говорится «не прошла даром». Во многих дисциплинах парни даже показывали одинаковый результат. Самым ярким состязанием было перетягивание каната. Здесь участникам нужно было показать всю свою мощь, силу и командный дух. И вот! Перетягивание каната закончено. Пришло время подвести итоги соревнований. Победителем была объявлена команда 11-х классов. Они набрали большее количество очков. Как полагается, старшие берут реванш у более младших соперников. Вице - победителем стала команда 10 класса. 3-е место досталось команде 9 «А» класса. На мой взгляд, такие мероприятия нужно проводить чаще. Так как благодаря таким мероприятиям, в юношах открываются такие качества, как ответственность, умение работать в команде, стремление к победе и сплоченность. Школьный корреспондент Шевлюга А.И.
Категория: Текущие мероприятия | Добавил: school777 (26.02.2013)
Просмотров: 2239 | Рейтинг: 1.5/2