Сайт МБОУ СОШ №7 им. В.И. Ленина МО Староминский район Воскресенье, 28.04.2024, 13:04
Администрация [3]
Учителя школы [31]
Главная » Статьи » Сотрудники школы » Учителя школы

Горб Ирина Павловна Учитель начальных классов

Горб Ирина Павловна
Дата рождения 30.07.1967г.
Образование: Средне-специальное
Азовское педагогическое училище 1986г.

О СЕБЕ

«Только те, кто сердца не умеет беречь,

Берегут человеческий облик планеты». (Н.Добронравов)

В далекие времена по улицам древней Спарты взрослые по утрам вели за руку в школы маленьких спартанцев. Каждый из них терпеливо дожидался окончания занятий и отводил сына своего хозяина домой. Этих людей называли педагогами (от греческого «пайс» - ребенок, «агоген» - вести). За много веков изменилось содержание понятия «педагог», но осталась прежней суть – вести за собой. С тех пор педагоги ведут детей за собой навстречу знаниям.

Труд учителя сродни труду хлебороба и строителя – из зёрен добра и справедливости он выращивает душу ученика. Из кирпичиков знаний складывает разум.

С детства я мечтала быть учителем. И, вот уже, 28 лет каждое утро я захожу в школу и прохожу дорогу «приветствий», когда все ребята здороваются и улыбаются мне в ответ. В школе ждут меня ученики. За годы работы я старалась вкладывать в них «разумное, доброе, вечное», отдала каждому частичку своего сердца.  И вот, спустя годы, мои выпускники ведут своих детей ко мне в класс. И я горжусь тем, что я – учитель!

Категория: Учителя школы | Добавил: school777 (26.12.2013)
Просмотров: 1025 | Рейтинг: 2.0/3