Сайт МБОУ СОШ №7 им. В.И. Ленина МО Староминский район Пятница, 19.04.2024, 08:10
Для учашихся [3]
Для родителей [10]
Психологическая служба [5]
Главная » Статьи » Полезные материалы » Для учашихся

ПОЛОЖЕНИЕ о единых требованиях по ведению дневника
Положение утверждено на Педагогическом совете
Протокол № 1 от 30 августа 2012 г. «Утверждаю»
Директор МБОУ СОШ № 7
___________ Г. В. Фесенко 1.09.12.
о единых требованиях по ведению дневника
1.1. Дневник является школьным документом учащегося. Ответственность за его обязательное и аккуратное ведение несет сам ученик.
1.2. Все записи учащимся в дневнике выполняются синей или фиолетовой пастой.
1.3. Ученик заполняет лицевую сторону обложки, записывает название предметов, фамилии, имена, отчества преподавателей, расписание уроков, дополнительных занятий и по необходимости внеклассных и внешкольных мероприятий, название месяца и числа. Посторонние записи и рисунки недопустимы.
1.4. Ученик ежедневно записывает домашние задания и задания для самостоятельной работы в графы того дня, на который они заданы.
1.5. Учащийся предъявляет дневник по требованию учителей-предметников и классного руководителя.
1.6. Учитель, оценивая ответ учащегося, выставляет оценку в классный журнал и одновременно вписывает ее в дневник и заверяет своей подписью.
1.7. Классный руководитель еженедельно следит за выполнением требований, предъявляемых к ведению дневника, за наличием в дневнике оценок, полученных учащимся в течение недели. В конце дневника классный руководитель выставляет итоговые сведения об успеваемости, посещаемости и поведении учащегося и заверяет их своей подписью в специально отведенных графах.
1.8. Для заметок учителей и классного руководителя используются свободные графы или специально выделенные графы и страницы дневника.
1.9. Родители еженедельно, а также в конце четверти, полугодия и года просматривают и подписывают дневник, при необходимости контролируют его ведение.
1.10. Администрация школы осуществляет контроль за состоянием ведения дневников учащихся 2 — 11-х классов в соответствии с данными требованиями.
Исп. зам. директора по ВР О.А. Великоиваненко, тел. 5-22-98
Категория: Для учашихся | Добавил: school777 (11.10.2012)
Просмотров: 505 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0