Сайт МБОУ СОШ №7 им. В.И. Ленина МО Староминский район Четверг, 25.04.2024, 04:37
Для учашихся [3]
Для родителей [10]
Психологическая служба [5]
Главная » Статьи » Полезные материалы » Для родителей

Опасности Сети Интернет

• Пиратство;
  • Размещение объявлений о знакомствах и встречах с детьми;
  • Объявления о знакомствах с сексуальной целью;
  • Мероприятия с участием обнаженных детей и другие;
  • Секты и сайты самоубийц.

Как предотвратить онлайновое пиратство у себя дома?

1. Предупредите детей о возможных опасностях
2. Следите за тем, чем занимается ваш ребенок на компьютере
3. Выделите своему ребенку учетную запись пользователя с ограниченными полномочиями
4. Научите своих детей законным методам скачивания.

Правила пользования интернетом для детей:
  • Необходимо куда можно заходить, что можно делать и как долго позволяется находиться в интернете ( ___ минут или ___ часов).
  • Никогда не выдавать без разрешения родителей личную информацию: домашний адрес, номер телефона, рабочий адрес или номер телефона родителей, номера кредитных карточек или название и расположение школы.
  • Всегда немедленно сообщать родителям, если увидит или получит в интернете что-либо тревожащее или угрожающее; сюда входят сообщения электронной почты, сайты или даже содержимое обычной почты от друзей в интернете.
  • Никогда не соглашаться лично встретиться с человеком, с которым познакомился в интернете, без разрешения родителей.
  • Никогда не отправлять без разрешения родителей свои фотографии или фотографии членов семьи другим людям через интернет или обычной почтой.
  • Никогда никому, кроме своих родителей, не выдавать пароли интернета (даже лучшим друзьям).
  • Вести себя в интернете правильно и не делать ничего, что может обидеть или разозлить других людей или противоречит закону.
  • Никогда не загружать, не устанавливать и не копировать ничего с дисков или из интернета без должного разрешения.
  • Никогда не делать без разрешения родителей в интернете ничего, требующего платы. Сообщить родителям мое регистрационное имя в интернете и имена в чате.
Категория: Для родителей | Добавил: school777 (12.04.2012)
Просмотров: 485 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0